15 лет спустя: сборная России по теннису выиграла Кубок Дэвиса

Судьба престижной теннисной награды определилась 5 декабря в матче между Даниилом Медведевым и Марином Чиличем
Даниил Медведев
gettyimages.com

Ранее сборная России выигрывала Кубок Дэвиса в 2002 и 2006, и вот теперь пьедестал снова наш. В финале российские теннисисты сражались с хорватами.

В первом поединке столкнулись Андрей Рублёв и Борна Гойо. Российский теннисист победил соперника со счётом 6:4, 7:6. А вчера состоялся заключающий матч между Даниилом Медведевым и Марином Чиличем. Россиянин выиграл первую партию на тай-брейке — 7:6, а второй сет завершился с разгромным счётом 6:2 в пользу Медведева.

В финал российские спортсмены попали на сборную Хорватии, обыграв команду Германии.

Кубок Дэвиса – крупнейший международный турнир в мужском теннисе с 1900 года. В соревнованиях участвуют команды из разных стран, играя матчи между собой на выбывание.