Раскрыт новый вид мошенничества, связанный с вакцинацией

Теперь мошенники «предлагают» денежное пособие всем, кто вакцинировался от коронавируса. Как и где можно попасться на «удочку»?
Дистанционное мошенничество
Дистанционное мошенничество
iz.ru

Заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал изданию «Прайм» о том, как сегодня аферисты зарабатывают на доверии добропорядочных граждан.

Пользователям социальных сетей приходят личные сообщения, в которых злоумышленники предлагают получить денежное вознаграждение за вакцинацию от COVID-19. Доверчивые люди отправляют реквизиты своей банковской карты, а затем, вместо поступления у них происходит списание всех денег с карты. При выяснении обстоятельств выясняется, что учётная запись была взломаны, а все данные похищены.

Примечательно, что такие сообщения приходят в большинстве случаев пенсионерам, которые проживают в областных и районных центрах.

Иван Соловьев призывает всех быть бдительными и перепроверять информацию на официальных сайтах, чтобы избежать неприятных ситуаций и разбирательств.

Не так давно была раскрыта другая схема мошенничества, где вакцинированным предлагали купить «дечипизаторы», которые «помогут избавиться» от чипов, введённых вместе с вакциной в тело человека.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Алёна Леонова - Автор Vision News

Специалист по связям с общественностью, переводчик в сфере профессиональной коммуникации, эксперт по копирайтингу, политолог. Пишу о том, что интересно

Поделиться с друзьями