Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон приказал провести всенародное расследование убийства шестилетнего ребенка

Жители страны шокированы произошедшим, а также бездействием некоторых государственных органов
Премьер-министр Великобритании
Премьер-министр Великобритании
thetimes.co.uk

Как сегодня сообщило издание The Times, Борис Джонсон приказал провести широкомасштабное расследование убийства шестилетнего Артура Лабинджо-Хьюза в надежде предотвратить повторение такой трагедии.

В крупном расследовании будут участвовать полиция, школы, социальные службы и службы пробации, и оно предназначено для того, чтобы «извлечь уроки» из смерти шестилетнего ребенка.

Напомним, что трагедия случилась в июне прошлого года. Мальчика около года пытали его родной отец и мачеха.

На днях стало известно, что мачеха Артура, Эмма Тастин, в пятницу 3 декабря была приговорена к 29 годам тюремного заключения за убийство и жестокое обращение с детьми. Его отец, Томас Хьюз, был приговорен к 21 году за непредумышленное убийство.

Артур Лабинджо-Хьюз
Дань уважения Артуру Лабинджо-Хьюзу, любившему футбол, на вчерашнем матче между «Вест Хэмом» и «Челси»
thetimes.co.uk

Предупреждения учителей об обращении с Артуром со стороны его отца и мачехи не были приняты полицией, в то время как социальные работники не обнаружили «никаких опасений по поводу безопасности».

Как оказалось, «родственники» отравили Артура солью, не давали еды и питья, и заставляли его стоять в одиночестве более 14 часов в день. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что по крайней мере три предупреждения о тяжелом положении Артура были проигнорированы. Вчера вечером генеральный прокурор Суэлла Браверман подтвердила, что расследование будет продолжено.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями