Министерство транспорта России опровергло введение ограничений на личные автомобили

Транспортная стратегия до 2035 года не включает меры по ограничению при развитии всех видов транспорта, в том числе и личного
Автомобильная магистраль
Автомобильная магистраль
u-f.ru

Ранее сообщалось о том, что в связи с этой стратегией будет ограничено использование личного транспорта жителей России. Однако затем последовало сообщение об опровержении данных ограничений.

Согласно ТАСС представили Минтранса России заявили, что планы стратегии нацелены на рост качества жизни граждан и развитие всех видов транспорта.

Важнейшим направлением согласно стратегии, будет повышение экологичности транспортного комплекса. В планах повысить количество подвижного состава с более высоким экологическим классом, что будет осуществлено за счёт новых видов транспорта и списания по сроку службы старых видов технических средств.

Среди задач отмечено развитие общественного транспорта, как ключевого элемента повышения качества городской среды.

Кроме того, в ведомстве отметили, что стратегия является документом, раскрывающим планы развития по всем видам транспорта, а не ограничения.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями