Количество пострадавших из-за аварии на шахте «Листвяжная» увеличилось до 106 человек

25 ноября текущего года в Кемеровской области произошло задымление. В этот момент под землёй было более 200 человек
Шахта «Листвяжная»
Шахта «Листвяжная»
9111.ru

Предполагается, что было два взрыва. Причиной чрезвычайного происшествия стал взрыв метана согласно предварительным данным. Большая часть людей смогла покинуть забой. Спасатели оказывали помощь оставшимся. Известно, что погиб 51 человек, из них 46 шахтёров и 5 горноспасателей.

Согласно РИА Новости со ссылкой на данные спасательной службы Кемеровской области найдены тела ещё двух шахтёров, и число пострадавших в результате аварии увеличилось до 106 человек. Ранее говорилось, что количество жертв 99 человек.

На данный момент ведётся расследование, также были возбуждены уголовные дела, фигурантами в которых выступают руководящие лица шахты и инспекторы Ростехнадзора.

В больницах находятся 2 горнорабочих и 8 горноспасателей, 74 человека выписано, 14 горняков и 8 ликвидаторов направлены на амбулаторное лечение.

Ранее президент России подчеркнул, что недоволен заработными платами шахтёров.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями