Российская сборная по теннису впервые за 14 лет оказалась в финале Кубка Дэвиса

Победной для нашей команды стала игра со сборной Германией, которую удалось обойти в полуфинале. Российский спортсмен Даниил Медведев выиграл у немецкого теннисиста
Даниил Медведев
Даниил Медведев
eurosport.com

Российский спортсмен Даниил Медведев выиграл у немецкого теннисиста Яна-Ленарда Штруффа в Испании. Победный матч обернулся для нашей страны выходом в финал Кубка Дэвиса.

Как сообщает информационное агентство ТАСС, игра теннисистов завершилась с перевесом в два очка у Медведева, общий счёт составил 6:4. Финальная игра состоится уже 5 декабря, в воскресенье. Российской сборной предстоит проявить своё мастерство в поединке со спортсменами из Хорватии.

Выход в финал Кубка Дэвиса стал для нашей сборной отличным результатом, которого не удавалось добиться 14 лет, с 2007 года. В тот год победа досталась американской сборной, обыгравшей нашу команду со счётом 1:4.

Среди спортсменов Российской сборной по теннису – Даниил Медведев, Андрей Рублёв, Аслан Карацев, Карен Хачанов, Роман Сафиуллин и Евгений Донской.

К сожалению, наша сборная участвует в соревнованиях без флага и гимна в связи с решением Всемирного антидопингового агентства.

Итоговые состязания Кубка Дэвиса длятся с 25 ноября на территории Италии, Испании и Австрии. 5 декабря будет определён победитель соревнований.

Кубок Дэвиса проходит с 1990 года и является самым крупным командным состязанием в таком виде спорта, как мужской большой теннис. России удавалось получить Кубок Дэвиса дважды – в 2002 и в 2006 годах. В 2020 году Кубок достался сборной Испании.

Между тем, в списке фаворитов и лучших игроков НХЛ вновь гремят имена российских спортсменов. Согласно официальному сайту НХЛ, представитель хоккея Кирилл Капризов.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Валентина Никонова - Автор Vision News

Журналист, Член Союза Журналистов России. Эксперт по СМИ, автор и ведущая телепрограмм

Поделиться с друзьями