Президент России недоволен докладом министра труда о заработных платах шахтёров

Доклад главы министерства труда и социальной защиты Антона Котякова не устроил Владимира Путина. Об этом заявил сам Президент после завершения доклада
Владимир Путин
Владимир Путин
© ТАСС / Михаил Метцель

Как сообщает ТАСС, на прошедшем совещании Котяков рассказал об устройстве начисления заработных плат шахтёрам, а также о контроле за исполнением соглашений в отрасли.

После окончания доклада руководитель государства заметил, он «не может сказать», что министр труда «представил глубокий анализ». Президент не был доволен проведённой работой.

Впоследствии в процессе совещания по угольной отрасли, Владимир Путин подчеркнул важность ответственности, участвующих производств. Согласно его мнению «с тех, кто в погоне за прибылью, по каким-то другим причинам» пренебрегает безопасностью людей, нужно требовать «по закону, жёстко».

Напомним, ранее мы сообщали о главной проблеме России, названной президентом.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями