Первый канал не заплатил за лицензию на шоу «Две звезды»

Международная компания Banijay SAS выразили претензию Первому каналу по поводу того, что они не купили лицензию на проведение нового сезона шоу
Александр Маршал, Дмитрий Нагиев и Артем Миньков
Александр Маршал, Дмитрий Нагиев и Артем Миньков
1tv.ru

Создатели формата оригинального шоу Stars on Stage и владельцы исключительной лицензии на производство форматов группы на территории России – АО «ВайТ медиа» заявили, что Первый канал не покупал права на использование формата телепроекта в 2021 году, сообщает издание «Ведомости». Однако до настоящего времени руководство телеканала никак не прокомментировала данную ситуацию.

Шестой сезон шоу «Две звезды. Отцы и дети» вышло в эфир после восьмилетнего перерыва. Несмотря на то, что первые сезоны пользовались большой популярностью у зрителей телеканала, после пятого сезона было принято решение не продлевать телепроект на шестой сезон. В 2021 году программа вышла в новом формате, где в дуэтах выступают звёздные родители и их дети.

И если «Две звезды» возобновили трансляцию на канале, то одну из старейших и популярных передач канала решили закрыть. В конце ноября Первый канал объявил о том, что легендарная телеигра «Поле чудес», которая выходила в эфир с 1990 года, прекратит своё существование 2022 году.

1 декабря ещё одна программа Первого канала «Модный приговор» решила создать новый формат «Детский модный приговор», первый выпуск цикла был посвящён юбилею дочери Филиппа Киркорова.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Алёна Леонова - Автор Vision News

Специалист по связям с общественностью, переводчик в сфере профессиональной коммуникации, эксперт по копирайтингу, политолог. Пишу о том, что интересно

Поделиться с друзьями