Двое пассажиров, вернувшихся в Россию из ЮАР, заражены Covid-19

Последние недели весь мир атакуем новым штаммом коронавирусной инфекции – «омикрон». В России данный вид заболевания пока не подтвердился ни у одного заболевшего
Коронавирусная инфекция
Коронавирусная инфекция
fbm.ru

Согласно Интерфакс, в ночь на 3 декабря в РФ прибыл частный рейс из ЮАР. У двоих прилетевших выявлен коронавирус. Их ПЦР-тест показали положительные результаты.

Прилетев, данные люди находились на карантине, на данный момент они госпитализированы. Подтвердится ли у них новый штамм «омикрон» пока под вопросом.

Все пассажиры рейса также прошли тестирование на возможное заболевание и были изолированы на 14 дней согласно действующим правилам.

На сегодняшний момент «омикрон» выявлен в ряде стран Европы. В России официально новый штамм не подтверждён, но существует предположение о его наличии. В связи с чем известный врач Мясников рассказал, как стоит бороться с «омикроном».

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями