В России уже есть новый штамм коронавируса, носящий название «омикрон»

По мнению сенатора Владимира Круглого, новый африканский штамм Covid-19, штурмующий ряд европейских стран: Великобританию, Чехию, Германию уже присутствует в России. Распространителями этого заболевания могут стать туристы, которые побывали в Египте
Российский врач, член Совета Федерации Федерального Собрания Владимир Круглый
Российский врач, член Совета Федерации Федерального Собрания Владимир Круглый
news.myseldon.com/ru

Необходимой мерой для нераспространения нового штамма коронавирусной инфекции на взгляд Круглого является закрытие авиасообщения с Египтом. По крайней мере, до тех пор, пока омикрон не будет досконально изучен. А за самими туристами необходимо устанавливать медицинское наблюдение за их здоровьем.

Круглый полагает, что в нашей стране довольно мягкий контроль в сфере туризма в отношении за въезжающими из-за рубежа гражданами. Сенатор вспомнил о мерах, применяемых в Израиле, отличающихся своей жёсткостью.

Также согласно Владимиру Круглому, проведение вакцинации может способствовать более мягкому действию омикрон-штамма, но вместе с тем, этот тип вируса может быть опасен и для привитых.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями