В Греции ввели штраф для пожилых людей за отказ от вакцинации

Люди после 60 лет теперь будут платить 100 евро в случае отказа от вакцины. Об этом заявил премьер-министр Греции
Вакцинация
Вакцинация
bbc.com

Как сообщает портал РИА Новости, Кириакос Мицотакис объявил о штрафных мерах на заседании Совета Министров. Сумма в 100 евро будет списываться ежемесячно и пойдёт в фонд помощи больницам государства.

Премьер-министр объяснил, что принятые меры призваны не наказывать людей, а показать цену здоровья и защитить группу риска. Мицотакис называет это «актом справедливости для гораздо большего числа вакцинированных».

В стране действуют и другие виды борьбы с коронавирусом. Для посещения мест массового скопления людей жители Греции должны предъявить отрицательный результат теста на ковид, а невакцинированные сотрудники обязаны два раза в неделю делать ПЦР-тест за свой счёт.

Как и другие страны, Греция обеспокоена появлением нового штамма коронавируса. Премьер-министр подчёркивает, что грядущие праздники могут стать не только поводом для радости, но и причиной ещё большего распространения COVID-19.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями