Путин назвал основную проблему для России

Президент России заявил, что демографическая проблема является главной для страны в ближайшее десятилетие
Владимир Владимирович Путин
Владимир Владимирович Путин
© Евгений Паулин / РИА Новости

Издание РИА Новости сообщает о взгляде Путина на проблемы России. Президент считает, что причина всех внутренних проблем связана с демографическим кризисом. На инвестиционном форуме «Россия зовёт!» Путин отметил, что в прошлом веке в истории страны было два случая резкого сокращения населения: во время Великой Отечественной войны и после развала СССР.

Демографическая проблема приобрела системообразующий и экономический характер в связи с нехваткой трудовых кадров. Поэтому приоритет социально-экономического развития в ближайшее десятилетие Путин видит именно в решении проблемы демографии.

Президент уверен, что начало уже положено, так как в 2006 году рождаемость составляла уже почти 2 млн в противовес концу 1990-х годов. Многие социальные программы в государстве направлены на то, чтобы поднять рождаемость. О некоторых нововведениях в финансовой и социальной сфере рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями