«Красавице и чудовищу» 30 лет: звёзды мультфильма снова вместе

Диснеевская сказка 1991 года имела огромный успех у зрителей, породила множество ремейков и получила значительные награды. Звёзды «Красавицы и чудовища» вспоминают, как это было
Белль и Чудовище
Белль и Чудовище
disney.fandom.com

Актёры дали совместное интервью изданию The Hollywood Reporter, в котором рассказали о работе над мультфильмом.

Пейдж О’Хара (Белль) вспоминала, что многие не могли сдержать слёз во время её совместной записи песни с Анджелой Лэнсбери (миссис Поттс):

«Я думаю, что это был один из самых удивительных моментов в моей карьере — возможность быть там с Анджелой».

Отметим, что мультфильм получил Оскар в номинации «Лучшая песня» и «Лучший оригинальный саундтрек». За аналогичные заслуги картина была отмечена и Золотым глобусом. Также эту премию сказка получила как лучший фильм (комедия или мюзикл).

Звёзды считают сюжет «Красавицы и чудовища» актуальным до сих пор. Ричард Уайт (Гастон) отметил, что Белль «дала женщинам разрешение быть интеллектуальными». С ним согласна и Пейдж О’Хара, считающая Белль отправной точкой для Мулан и других сильных женских персонажей Диснея.

Подсвечник и Часы
Подсвечник и Часы
film.ru

Брэдли Пирс (Чип) отметил важную мысль о несоответствии внешнего и внутреннего на примере Чудовища и Гастона. По словам актёра, это полезное наблюдение для современного поколения.

Вспоминая работу над «Красавицей и чудовищем», актёры называют это время настоящим подарком, а съёмочную команду – семьёй. Звёзды сходятся во мнении, что все были уверены в отличном результате, но никто не ожидал настолько головокружительного успеха. Они считают, что история «Красавицы и чудовища» будет актуальна и через много лет.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями