Руководящий состав клуба «Ювентус» обвиняют в отмывании денежных средств

У ФК «Ювентус» наступили мрачные времена. Руководство итальянского клуба подпало под следствие по факту фальсификации денег на сумму 50 миллионов евро
Футбольная команда «Ювентус»
Футбольная команда «Ювентус»
odds.ru

Согласно изданию La Gazzetta dello Sport, президент итальянской футбольной команды «Ювентус» Андреа Аньелли, а также вице-президент Павел Недвед и бывший спортивный директор Фабио Паратичи являются фигурантами дела по факту отмывания денег на сумму 50 миллионов евро.

Сообщается, что отчёт о финансовой деятельности клуба в период с 2018 по 2021 годы не соответствует действительности. Стало известно, что была допущена фальсификация для искусственного увеличения доходов клуба и выведения 50 миллионов евро.

Итальянская полиция Турина произвела обыск главного офиса футбольной команды «Ювентус» с целью поиска необходимых доказательств и документов для проведения расследования. Эксперты в области финансов в настоящее время занимаются изучением документов для утверждения данного факта, а также, возможно, других нарушений руководством клуба.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями