На Москву обрушатся самые сильные осадки за 69 лет

Метеоролог Евгений Тишковец сообщил, что на Центральную Россию надвигается мощный циклон «Бенедикт». Значительные изменения погоды начнутся уже 30 ноября со штормового ветра
Циклон Бенедикт
Циклон Бенедикт
© Максим Блинов / РИА Новости

В личном аккаунте Instagram метеоролог и телеведущий Евгений Тишковец рассказал о том, какие сюрпризы стоит ждать от погоды в ближайшее время. Эксперт по погоде сообщил, что на Центральную часть России надвигается циклон «Бенедикт», из-за которого на Москву обрушатся мощные ливни.

Первыми с «Бенедиктом» ночью столкнутся жители Черноземья, а именно сильные порывы ветра обрушатся на ряд областей – Белгородскую, Липецкую, Воронежскую. Не оставит без своего внимания циклон также и Поволжье, а днем «Бенедикт» уже будут встречать жители Центральной России. Циклон отметится порывами ветра в 19-24 м/с. Евгений Тишковец отмечает, что подобная сила ветра по шкале Бофорта имеет классификацию «очень крепкий» или близкий к «шторму».

Неприятный «сюрприз» в виде 40% нормы месячных осадков ожидает жителей столицы. Однако на ливне циклон не остановится и затем в Москве ожидается сильнейший снегопад с ухудшением видимости до 900 метров.

Это будут самые сильные осадки за этот день за последние 69 лет. Рекорд дня пока принадлежит 1952 году.

Метеоролог предупреждает о возможных падениях кровли, деревьев, рекламных щитов и других конструкций.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Ника Головина - Автор Vision News

Студентка, спортсменка, комсомолка, и просто красавица. Особые приметы — психологиня и обладательница диплома о высшем образовании МИЭП

Поделиться с друзьями