3 случая, когда можно купить квартиру с хорошей скидкой

Средний размер скидки при покупке квартиры на вторичном рынке в Москве сегодня составляет 5%. Однако в некоторых случаях эта цифра может значительно увеличиться
Ключи
Ключи
domofond.ru

Издание Лента.ру проанализировало данные агентства «НДВ-Cупермаркет недвижимости» и опубликовало 3 самых популярных случая, когда вторичное жилье может обойтись значительно дешевле.

  • Неудачный вид из окна. Если вместо живописного городского пейзажа вы наблюдаете мусорные баки, сплошную стену или оживленное шоссе, то вполне можете рассчитывать на хорошую скидку.
  • Этаж. Не секрет, что квартиры на первом этаже покупают неохотно. То же самое происходит с последним этажом.
  • Изъяны с юридической стороны. Это могут быть проблемы с правом собственности, наличие судебных исков по жилплощади и др.

Специалисты также отметили, что самая высокая скидка на вторичном рынке в текущем году составила 15%. Это никак не было связано с тремя названными случаями, так как собственнику просто необходимо было как можно быстрее продать свою квартиру.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями