Наставник проекта «Голос» Александр Градский умер на 73 году жизни

Выдающийся композитор, артист, музыкант Александр Борисович Градский скончался от инфаркта головного мозга
Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Александр Борисович Градский
Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Александр Борисович Градский
instagram.com/aborgradsky

Здоровье музыканта стало ухудшаться после заболевания коронавирусом в сентябре текущего года. Было известно, что Александр Борисович жаловался на общее состояние самочувствие, когда находился у себя дома.

Как сообщает телеканал РЕН ТВ, певец перенёс инсульт. Александр Градский находился в нейрореанимации, после того как его экстренно госпитализировали в пятницу в больницу. Врачи более 12 часов боролись за его жизнь. Причиной смерти стал инфаркт головного мозга.

На данный момент место и дата прощания не известны. Друзья, коллеги композитора делятся воспоминаниями о нём и пишут о глубокой потере в своих социальных сетях.

Напомним, что Градский родился в 1949 году. Его сольная карьера началась в 1970-х годах, в его дискографии насчитывается более четырёх десятков музыкальных альбомов. Александр Борисович писал музыку к художественным, документальным кинолентам, а также мультфильмам. Он являлся одним из самых любимых судей-наставников проекта Первого канала «Голос».

В 1997 году композитору было присвоено звание «Заслуженный деятель искусств Российской Федерации», через 2 года Градский получил звание «Народный артист Российской Федерации».

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями