Кардиолог рассказала о 5 ошибках в лечении аритмии

Доктор медицинских наук Анна Кореневич поделилась советами для тех, кто страдает от аритмии. Врач назвала 5 ключевых ошибок, которые обычно совершают пациенты, столкнувшиеся с данной проблемой
Сердечные заболевания
Сердечные заболевания
klinikaexpert.ru

Кардиолог Анна Кореневич в рамках эфира собственного YouTube-канала рассказала информацию, которая может быть полезна для тех, кто столкнулся с такой болезнью сердца как аритмия.

Врач отмечает, что при аритмии с целью предотвратить формирование тромбов назначаются антикоагулянты. Однако при подобном назначении некоторые пациенты, а также и врачи отдают предпочтение аспирину, хотя данный препарат не особо препятствует формированию тромбов.

По мнению кардиолога, вторая ошибка заключается в том, что пациенты принимают антиаритмические препараты лишь в момент приступа. Также еще одной ошибкой в лечении аритмии Анна Кореневич назвала игнорирование факторов, которые привели к такой болезни, а именно неправильный образ жизни. Важным фактором является отказ от вредных привычек и снижение лишнего веса.

Также Анна Кореневич отметила, что многие пациенты, страдающие аритмией, не обращают внимание на уровень хронического стресса.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Ника Головина - Автор Vision News

Студентка, спортсменка, комсомолка, и просто красавица. Особые приметы — психологиня и обладательница диплома о высшем образовании МИЭП

Поделиться с друзьями