Чего может ожидать «Манчестер Юнайтед» от немецкого менеджера

Ральф Рангник будет назначен временным менеджером «Манчестер Юнайтед» до конца этого сезона. Он сменит Уле Гуннара Сульшера, который покинул клуб в этом месяце
Ральф Рангник
Ральф Рангник
the-sun.com

После своего первого шестимесячного пребывания на посту главного тренера немец возьмет на себя роль консультанта в клубе еще на два года.

Назначение Рангника стало завершением тщательного процесса подбора персонала, проведенного «Юнайтед», который был впечатлен во время первого разговора с немцем, в начале этой недели.

63-летний форвард приобрел впечатляющую тренерскую репутацию за время своего пребывания в Германии, главным образом благодаря выступлениям в Штутгарте, Ганновере, Хоффенхайме, Шальке и РБ Лейпциг.

Как сообщает BBC, он присоединится к клубу, который занимает восьмое место в Премьер-лиге, потеряв свой путь под руководством Сульшера, чей финальный матч был унизительным со счетом 4: 1 в Уотфорде и их четвертым поражением в пяти матчах лиги.

С 2012 года Рангник занимал ряд важных постов спортивного директора, и особенно в «РБ Лейпциг», во время которой клуб поднялся с четвертого уровня немецкого футбола до борьбы за титул чемпиона Бундеслиги.

Трофеи Рангника как менеджера скромны, но его влияние на игру огромно не только как тренера и футбольного директора, но и как стратега.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Дарья Ковылина - Автор Vision News

Меня легко понять, не трудно найти и интересно читать. Журналист с дипломом журналиста, окончила Московский Педагогический Государственный Университет. Музыкант, оптимист, киноман, пацифист. Угадаю сериал с одного кадра и назову песню на любое слово. Знаю, что такое амфибрахий и как его определить

Поделиться с друзьями