Женщина родила здорового ребёнка на борту самолёта

Инцидент произошёл 26 ноября во время перелёта из Санкт-Петербурга в Наманган, расположенный на территории Узбекистана. У россиянки экстренно начались роды прямо во время авиаперелёта. Ребёнок родился здоровым
Авиалайнер в небе
Авиалайнер в небе
pxhere.com

У россиянки экстренно начались роды прямо во время авиаперелёта. Ребёнок родился здоровым.
Инцидент произошёл 26 ноября во время перелёта из Санкт-Петербурга в Наманган, расположенный на территории Узбекистана. Как только у беременной пассажирки «Аэрофлота» неожиданно начались схватки, помощь в родоразрешении ей оказали бортпроводники. Появление малыша на свет произошло прямо в небе, на борту авиалайнера. После события в 1:31 ночи самолёт экстренно посадили в ближайшем аэропорту Чкаловск города Нижнего Новгорода.


«Командир воздушного судна сообщил о родах на борту, было принято решение следовать в Нижний Новгород. Ребенок родился, роды приняли бортпроводники. Посадка также прошла благополучно», — сообщает информационное агентство ТАСС.


Новорожденного и его маму сразу же госпитализировали. В больнице их общее состояние медики оценили как удовлетворительное. В правительстве Нижегородской области также подтвердили, что транспортировка мамы и ребенка прошли оперативно и успешно.


«Новорожденный доставлен в областной перинатальный центр. Вес ребенка при рождении 3 кг 450 г. Медицинская эвакуация роженицы и младенца прошла без осложнений», — рассказали в региональном правительстве.

Также читайте о том, что Британский самолет F-35 упал в море. Напомним, это случилось во время штатного полёта с борта авианосца Queen Elizabeth.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Валентина Никонова - Автор Vision News

Журналист, Член Союза Журналистов России. Эксперт по СМИ, автор и ведущая телепрограмм

Поделиться с друзьями