Назван самый кассовый фильм за всё время пандемии

Стало известно, какой фильм стал самым кассовым в мире, и какую сумму он собрал по состоянию на 14 ноября. Джеймс Бонд выполнил ещё одно задание: «Не время умирать» обошел «Форсаж-9»
Агент 007
Агент 007
kinopoisk.ru

Как сообщает The Hollywood Reporters, фильм о Джеймсе Бонде «Не время умирать» стал самым кассовым, собрав на воскресенье 14 ноября с продажи билетов – 558,2 миллиона долларов и превзошел 549 миллионов долларов, заработанных F9 («Форсаж-9») за границей.

Компания Universal, которой принадлежит F9, также занимается международным проектом No Time Time Die («Не время умирать») от имени MGM и EON Productions.

«Не время умирать» – 25-й выпуск легендарной франшизы, снятый Кэри Фукунагой, в котором Дэниэл Крэйг в последний раз играет роль агента 007. Хотя его выпуск многократно откладывался из-за пандемии COVID-19, ожидание его кинозрителями росло.

Кинофильм «Не время умирать»
Кинофильм «Не время умирать»
kinopoisk.ru

Среди других достижений, No Time To Die превзошел валовой объем продаж «Координаты Скайфол» на 18 рынках и «Спектр: 007» на еще 22 рынках без поправки на инфляцию.

И «Не время умирать» – самый крупный игрок за всю историю Universal в Великобритании, Ирландии, Нидерландах и Швейцарии.

The Hollywood Reporters

Также в Великобритании, родине EON, «Не время умирать» – пятый самый кассовый фильм всех времен после «Мстители: Финал».

No Time To Die открылся в эти выходные в Австралии, его последнем крупном рынке. Фильм собрал впечатляющие 8,2 миллиона долларов, что является лучшим показателем для эпохи пандемии.

В Северной Америке картина о Джеймсе Бонде преодолела отметку в 150 миллионов долларов за выходные и закончила воскресенье с общемировым показателем в 708,6 миллиона долларов (на прошлой неделе он достиг премиального VOD).

F9 остается самой кассовой картиной Голливуда, выпущенной в эпоху пандемии, с мировыми продажами билетов на сумму 721 миллион долларов.

Вин Дизель в кинофраншизе «Форсаж»
Вин Дизель в кинофраншизе «Форсаж»
kinopoisk.ru

Venom: Let There Be Carnage («Веном-2») от Sony отметила в минувшие выходные свою собственную веху, получив 200 миллионов долларов от продажи билетов на внутреннем рынке. Это всего лишь второй фильм эпохи COVID после «Шан-Чи и Легенда десяти колец», который заработал в Северной Америке 224,4 миллиона долларов.

«Веном-2» завершился в воскресенье с общей суммой в 202,7 миллиона долларов внутри страны и 441,5 миллиона долларов в мировом масштабе.

Фильм «Веном-2»
Фильм «Веном-2»
kinopoisk.ru

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями