Британский самолет F-35 упал в море

17 ноября британский истребитель F-35 упал в Средиземное море. Это случилось во время штатного полёта с борта авианосца Queen Elizabeth
Истребитель F-35
Истребитель F-35
interfax.com.ua

О случившемся стало известно от Министерства обороны Великобритании. Пилот истребителя не пострадал, так как успел катапультироваться. Об этом написано в Twitter пресс-службы Минобороны:


«Пилот британского [истребителя] F-35 c авианосца Queen Elizabeth сегодня утром катапультировался в ходе планового полёта над Средиземным морем. Пилот благополучно вернулся на борт корабля. В связи с тем, что [по факту инцидента] начато расследование, в настоящий момент было бы нецелесообразно сообщать дополнительные подробности».


Авианосец должен прибыть в Великобританию до Нового года из дальнего похода. На борту Queen Elizabeth около 15 истребителей F-35, часть из которых принадлежит США. Стоимость одного самолёта, по мнению экспертов, составляет 256 млн долларов.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями